Вопрос погашения оставшейся суммы штрафа по статье 159.2 и 159.3 УК РФ - сроки, последствия и исковая давность
Женщина осуждена по ст.159.2, 159.3 25 мая 2010 года с наказанием - штраф 160 000 рублей. Штраф на данный момент оплачен только в сумме 45000 рублей (в 2011 г.) 17.08.2011 года ещё есть приговор по ст.159.2 в котором наказание 30 000 руб. На основании ч.5 ст 69 УК РФ оба приговора сложили и наказание окончательное стало размер штрафа в сумме 175000 рублей (из которых 45000 погашено). Т.е. остаток штрафа не погашен 130000 рублей.
Вопрос: Нужно ли погашать оставшуюся сумму? Есть ли срок исполнения погашения данного штрафа? Есть ли срок исковой давности этого штрафа? Если его не погашать, то какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Добрый день! Решение суда должно быть выполнено и не имеет срока исковой давности! Приставы-исполнители начнут работать и изымут оставшуюся сумму. Удачи Вам!
Здравствуйте Елена! Штраф погашать нужно, наказание не будет считаться отбытым, пока Вы его не оплатите, при этом возможна замена наказания.
Удачи Вам!