Правовые последствия оказания услуг мойки стекол автомобилей на парковке супермаркета
Вопрос: что мне может предъявить дирекция супермаркета, если я, не являясь ИП или юридическим лицом (или являясь ИП или ЮЛ), буду оказывать услуги клиентам данного супермаркета по мойке стекол автомобилей на парковке, принадлежащей, собственно, этому супермаркету. Спасибо.
Лучший ответ
Она вам может предъявить незаконное занятие земельного участка (ст.7.1 КоАП РФ), также ст.14.1 КОАП РФ-незаконное занятие предпринимательской деятельностью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))