Исковое заявление неосновательное обогащение в арбитражный суд.
Можно ли подать исковое заявление о неосновательном обогащении в Арбитражный суд? спасибо!
Добрый день.
Конечно можно, данное право закреплено положениями ГК РФ,
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Здравствуйте Алина. В арбитражном суде рассматриваются споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Покажите свои документы юристу на очной консультации