Муж нарушает мои права после развода - что делать и где обратиться
Добрый день.
Ситуация сложная и в вашем случае лучше обратиться к юристам для помощи. Тут надо детально рассматривать сложившуюся ситуация.
Во-первых, как он смог вывести имущество. Какое еще есть имущество.
Продал земельный участок с домом и баней и автомобиль, без моего согласия и ведома.
Добрый день
можете оспорить сделки если указанное имущество является общесовм собственностью и не прошли сроки
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можно ли в суде будет предъявить заявление участковому и истребовать с него компенсацию за моральный ущерб? Дома находиться страшно. Выживает из квартиры.
Здравствуйте! Вам нужно набраться терпения, ваш б\м хочет вас выжить, видя что вы ничего не делаете и видимо не верит что можете что-то сделать ему. Поэтому вам срочно нужно:
1. написать заявление участковому о нарушении ваших прав, и привлечение его к административной ответственности. И пусть таких заявлений будет больше, если участковый ничего не делает пишете заявление начальнику Полиции и УВД вашего региона.
2. Обратитесь в суд о недействительности сделки по продажи имущества приобретенного в браке.
3. Вы можете так же как он поступать. А лучше записывайте ваши разговоры с ним. Если будут с его стороны угрозы или пр. используйте это против него..
4. Сами приглашайте по возможности родственников или друзей чтоб были свидетели всего этого кошмара, чтоб опять таки использовать в будущем.
Одни ваши предприимчивые действия, могут изменить поведения б\м
Удачи вам и терпения!