20 лет ожидания и лишение единственного жилья - мое отчаяние после изменений в списке дольщиков ЖСК
С 1999 г. являюсь дольщиком ЖСК "ЖКХ-96", для вступления продала свое единственное жильё - трехкомнатную квартиру. За эти 18 лет регулярно направляла жалобы, запросы в различные инстанции, получала отписки о всех перепетиях этого несчастного долгостроя. Зарегистрировалась в реестре граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства и чьи права были нарушены. В 2010 г. по совету юриста в Волжском суде получила решение о признании имущественного права на свою квартиру.
И вот когда наконец то "забрезжил свет в конце тоннеля", в 2018 г. ожидается сдача дома, я с ужасом узнаю, что меня уже нет в списке дольщиков, теперь это ЖСК 'Строитель", и там теперь совсем другие люди! Неужели это возможно, после 20 лет ожидания, лишившись единственного жилья, достигнув пенсионного возраста я стану бомжом? Я просто в отчаянье! Помогите пожалуйста.
Добрый день.
Вам лучше решать данный вопрос через юристов. Нужно понимать, какие у вас есть документы, кто застройщик, как получилось, что преемником стало другое лицо.
У вас же был юрист. Вы также можете обратиться в рамках личной консультации к юристам с сайта.
Что бы помочь нужно смотреть документы которые у Вас имеются, и более подробно все обсуждать. Обратитесь к юристу очно за консультацией.