Я собственник земельного участка, могу ли я продать 1/2 долю без нотариуса, не заверяя договор?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости в обязательном порядке регистрируется у нотариуса.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Нет продажа доли осуществляется только через нотариуса Кроме того вам нужно второму собственнику сначала предложить купить вашу долю В письменном виде Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Я собственник всего недвижимого имущества

Нет. не можете. По новым правилам нужно обязательно совершать такие сделки через нотариуса. Договор нужно будет удостоверить.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Все долевые сделки по продаже недвижимости и земельных участков в обязательном порядке должны пройти через нотариуса.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, если вы единоличный собственник и хотите продать 1/2 от целого участка, то обращаться к нотариусу в этом случае не надо.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если долю продавать то обязательно заверение нотариусом, а потом уже регистрация в федеральной регистрационной службе. Удачи вам!

Спасибо, все понятно!

Добрый день

без нотариуса - только другому сособственнику - в ином случае договор строго в нотариальноф форме.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.