Необходимость регистрации договора купли-продажи земельного участка при наличии двух собственников с разными долями

Мы два собственника земельного участка. У одного 1/4 доли, у другого 3/4. мы хотим продать данный участок. Покупатель один. Нужно ли обязательно регистрировать у нотариуса договор купли-продажи земельного участка?
Лучший ответ

Нужно, так как при продаже долей нотариальное заверение договора обязательно и лучше втроем пойти к нотариусу, так как понадобится еще оформлять отказ от преимущественного права покупки по ст. 250 ГК РФ.

Добрый вечер. С июля 2016 года необходимо регистрировать и оформлять договор купли-продажи через нотариуса если идется вопрос о долях. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Для регистрации долей в Росеестре необходимо их обязательное нотариальное заверение. Удачи Вам и всего самого доброго.

В законе делается оговорка о необязательной регистрации именно земельных долей.

Добрый вечер. Росреестр не пропустит простой письменный договор и не зарегистрирует сделку отправит наториально заполнять есть установленные нормы то что сейчас вы читали Это совершенно не из той оперы. Хорошего приятного вечера.

Рореестр не примет документы на регистрацию права нового собственника Прочитайте мой предыдущий ответ - там объяснение. У Вас общая долевая собственность.

Здравствуйте! В данном случае Рореестр по данному поводу может не принять документы.

В соответствии с законодательством РФ.