Оптимальное время для сокращения численности штата в период реорганизации и слияния организаций
Когда правильно сокращать численность штата? У нас началась реоргинизация путем присоединения к нашей организации еще 5 организаций, мы бы не хотели брать в свой штат всех. Правильно будет сократить на местах или когда произойдет слияние уже мы должны сократить?
Тех людей, которых Вы не хотите принимать на работу в новую организацию должны уволить там, где они сейчас работают и полностью завершить с ними все взаиморасчеты.
Добрый день.
Лучше сократить до момента присоединения, потому, что вы должны будете а) платить по сокращению, а это затраты, б) предложить другие должности, если есть вакансии, и с) много волокиты.