LSN Messenger
Чита, 04.05.2017, 13:11

Как высчитать плату за горячую и холодную воду по счетчикам?

Вопрос №12479987 из г. Чита
опубликован 04.05.2017, 13:11
Помогите, пожалуйста, с высчитыванием платы за воду по счетчикам. В расчетке следующие виды услуг (за которые мы платим; квартиру снимаем): водоотведение - тариф 14,85; горячее водоснаб. - 24,67; подогрев - 58; холод. Водоснаб. - 24,67. Как правильно считать отдельно горячую и холодную воду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,оплата за холодную воду-24,67

А вот тариф на горячую воду ещё в 2013 году разделили на две составляющие: использование холодной воды и тепловой энергии (т.е. подогрев) ,то есть в вашем случае-24,67 + 58

04.05.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Водоотведение у нас идет и на холодную и на горячую.

Т.е. я правильно понимаю, что сначала нужно рассчитать тарифы:

для горячей - 24,67 + 58 + 14,85 = 97,52

для холодной - 24,67 + 14,85 = 39,52

И уже на получившиеся значения умножать расход воды?

04.05.2017, 13:40

Нет, не совсем так, водоотведение-это отдельная услуга

Надо общее количество потреблённой горячей и холодной воды умножить на 14,85

Например-потребили вы в общей сложности 10 кубов воды, то 14,85 х 10 = 148,5 руб.

04.05.2017, 13:48

Спасибо большое! Очень помогли!

04.05.2017, 14:08