Вопросы удержания средств при увольнении перед инвентаризацией - кто должен платить и на каком основании?
Не имеют права. Если средства удержат - пишите жалобу в прокуратуру и подавайте исковое заявление в суд. Так же, параллельно с прокуратурой подайте жалобу в инспекцию по труду.
Добрый вечер, Ксения! Никаких вычетов с вашей зарплаты производить на имеют права, тем более по инветаризация, которая будет произведена позже. Если будут удержания - пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду или с иском-в суд.
Здравствуйте, Ксения! Согласно действующему законодательству из Вашей заработной платы при увольнении не имеют права удерживать средства на основании инвентаризации, которая еще производилась; действия работодателя можете обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре или обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.