Сомнительное предложение от коллекторов - я могу оплатить только часть долга и закрыть кредит. Является ли договоренность по телефону и смс доказательством в суде?
Нет не является договоренность по телефону и смс доказательством в суде, нет у неё НИКАКОЙ АБСОЛЮТНО юридической силы, не верьте коллекторам
В данном случае смс не является доказательством. Они могут иметь юридическую силу, но не в кредитном праве.
Здесь все моменты отражаются письменно в договоре на бумаге. Коллектора просто вводят в заблуждение подобными письмами.
Здравствуйте, Татьяна! Верить устным предложениям не стоит, доказать потом Вы ничего не сможете; если агентство готово подписать соответствующее 2-х стороннее соглашение на подходящих Вам условиях, то Вы можете попросить его текст для предварительного изучения и, возможно, консультации с юристом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Никаких акций они не устраивают, тем более, договоренность по телефону и смс не будут служить доказательством в суде. Всего доброго!