Банк Транс искусственно увеличил задолженность по кредиту - как доказать свою невиновность и оплату долга

Как быть 5 лет назад брала кредит в банке транс все оплатила через 5 лет приходит письмо сто банк подал на меня в суд и что у меня там оставался долг 500 р а теперь там 16 то все эти гола от банка не было не слуха не духа а тут хоб и при ьмо из суда посмотрела все квитанции которыми были оплочены кредит там все исчезло остался белый лист скажите имеет ли права банк подавать на меня в суд через столько лет и как теперь доказать что я оплатила.
Лучший ответ

В суде заявите об истечении 3-х годового срока исковой давности, который прошел с момента вашей последней оплаты. К сожалению после оплаты кредита Вы не взяли справку, что у вас отсутствует задолженность. Надо идти в суд и говорить о том, что всё оплатили, квитанции хранили более 4-х лет, а потом в связи с истечением срока исковой давности и в связи с тем, что сами чеки и квитанции, платежные документы пришли в непригодность их выбросили. Боритесь и настаиваете на своем, требуйте прекратить дело в связи с истечением срока исковой давности.

Здравствуйте. В суд-то они могут пойти. Но вот сроки давности - это уже против них. Вам в суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам нужно заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, если Вы об этом не заявите и не предоставите в суд доказательства оплаты долга, то сумма будет взыскана с Вас. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления о пропуске истцом срока исковой давности.