Тюмень, 04.05.2017, 16:26

Доказательства передачи денег - как защитить себя в суде при споре о выплате на ребенка

Вопрос №12481085 из г. Тюмень
опубликован 04.05.2017, 16:26
Скажите, если я супруге по соглашению завершенного у нотариуса должен был переводить деньги на ребенка на карту, но я отдавал их при встрече 2 года, а последнее время были проблемы с деньгами не платил 3 месяца, она подала в суд на то что не плачу с самого начала вступления в силу соглашения, как мне доказать что я отдавал лично или заставят выплачивать с самого начала?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не брали с нее письменных расписок при передаче денег, то вам никак не доказать это.

К сожалению, в праве имеет значение только вещественное подтверждение действий-подпись на бумаге, электронный перевод и т.д.

04.05.2017, 16:29

А то что мы жили пол года совместно в период действия соглашения, это роли не играет?

04.05.2017, 16:31

Подумайте каким образом вы сможете доказать передачу денег и совместное проживание. Если есть такие доказательства, то предоставляйте их в суд.

04.05.2017, 18:00

Я прописан в квартире жены, это может быть доказательством?

04.05.2017, 20:17

Андрей. У вас практически нет доказательств, к сожалению.

Регистрация ничего не значит. За алименты нужны было брать письменные расписки

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 20:19

Нет. это не является доказательством. Возможно вы передавали ей денежные средства при свидетелях, пригласите их в суд. Но на будущее-всегда просите расписки, а еще лучше банковским переводом перечисляйте денежные средства.

03.04.2018, 23:04