Купленная в ипотеку строящаяся квартира - что будет, если произойдет развод после досрочного погашения и вступления в собственность?

Вопрос следующий. Купил строящуюся квартиру в ипотеку и сейчас досрочно погасил ее. Однако, квартира будет строиться еще порядка года. В ближайшие несколько месяцев планируется свадьба, соответственно переход от ДДУ к собственности готовой квартиры будет уже после заключения брака. Вопрос, будет ли в случае развода супруга иметь права на данную квартиру?

Лучший ответ

Добрый день! Ни кто супруге не запретит обращаться в суд с исковым заявлением и признавать эту квартиру совместно нажитым имуществом. Однако, оплату Вы произвели до регистрации брака и в суде легко сможете это доказать, значит это Ваше имущество. Сохраняйте документы. Еще лучше заключить брачный договор (чтобы избежать судебных разбирательств).

Нет не будет случае развода супруга иметь права на данную квартиру, так как добрачное имущество не делится при разводе, не беспокойтесь