Дом в деревне имеет 4 хозяина, одна часть отделена по суду-говорили чт хозяйка умерла в 2010 году.

Дом в деревне имеет 4 хозяина, одна часть отделена по суду-говорили чт хозяйка умерла в 2010 году. Во второй части дома три владельца-две сестры и брат. Одна сестра и брат умерли. В настоящее время оставшаяся сестра и наследники (дети) брата одновременно оформляли документы на свои доли. Но придя в кадастровую палату с готовыми документами узнали, что сестра их отца уже получила свидетельство на весь дом (все доли) На сколько это правомерно?
Лучший ответ

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Татьяна, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на дом. Посмотреть справку БТИ о принадлежности домовладения, домовую книгу, удостовериться в отсутствии иных документов, позволяющих оформить право собственности на дом, например завещание, д. купли-продажи и т.д. Не имея такой возможности, оценить правомерность действий кадастровой палаты и оформления прав сестры невозможно.....

Здравствуйте Татьяна,

при наличии правовых оснований и документов, наследники вправе обратиться в суд и требовать признания права собственности за ними, а выданного свидетельства о праве собственности на весь дом частично недействительным.