Как уменьшить алименты первой жене, если много платит второй? Куда обратиться?

Вопрос №12481168 из г. Пенза
опубликован 04.05.2017, 17:09
Первая жена мужа подала на алименты на ребенка, ей начислили 3.03.2017-1/4,я подала на 3 детей 31.03.17, мне начислили 3/8. Он хочет уменьшить первой жене, т.к. мне много платит. Как быть ему и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ему надо обратиться в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, но надо доказывать свое материальное положение, суд может и отказать.

04.05.2017, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии со ст.119 СК РФ ему следует обратиться в суд по месту жительства первой жены с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов

04.05.2017, 17:15

Спасибо, за ответы. Какое у него положение, 8 тысяч официальный заработок.

04.05.2017, 17:24

Вот об этом в исковом заявлении и надо указывать, а также приобщать справку о заработной плате, решение суда о выплате алиментов еще на 3 детей, свидетельства их рождения.

04.05.2017, 17:26