Как уменьшить алименты первой жене, если много платит второй? Куда обратиться?
Добрый день! Ему надо обратиться в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, но надо доказывать свое материальное положение, суд может и отказать.
В соответствии со ст.119 СК РФ ему следует обратиться в суд по месту жительства первой жены с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов
Спасибо, за ответы. Какое у него положение, 8 тысяч официальный заработок.
Вот об этом в исковом заявлении и надо указывать, а также приобщать справку о заработной плате, решение суда о выплате алиментов еще на 3 детей, свидетельства их рождения.