Спорное завещание - Что делать, если брат оставил всё имущество жене, игнорируя своих собственных детей?
Мой вопрос касается наследства. Мой брат умер в феврале от рака. Недавно оказалось, что есть завещание, в котором все имущество переходит его жене. Завещение составлено в дкабре. Но в это время брат уже был в плохом состоянии. Он плохо ходил и уже плохо разговаривал. У него осталось два взрослых сына, которых он один воспитывал с самого детства. Это его очередная жена, а мать детей находится на лечении в психоневрологическом диспанцере. Он не мог своих детей оставить ни с чем. я подозреваю, что завещание было составлено незаконно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте! Если Ваш брат не был признан судом недееспособным, то маловероятно что можно что то сделать, остается только пробовать признавать в судебном порядке не осознающим свои действия, но для этого нужны показания всех врачей о его состоянии на момент составления завещания. Это практически осуществить мало шансов.
Наследники могут оспорить завещание, но если в момент составления завещания брат находился в здравом уме, то признать завещание недействительным не получится.
--- Здравствуйте, пусть дети пытаются оспорить завещание если отец находился под воздействиями лекарств. Удачи Вам и всего хорошего.
Сложная у вас ситуация. Вам необходимо доказывать, что брат был в плохом состоянии и не мог трезво оценивать ситуацию. Берите выписки болезни, если за ним наблюдал врач. Приводите свидетелей. В общем собирайте доказательную базу, и с этой базой идите в суд.