Можно ли вернуть упущенную пенсию, за четыре года, дети у меня в свое время получали пенсию по инвалидности, сейчас 54 года.
Нет, к сожалению никак, все пенсии назначаются только с момента обращения за ними. Так прописано в законе о страховых пенсиях от 2013 г.
--- Здравствуйте, нет не получится ничего вернуть, пенсия и её назначение, носит заявительный характер, т.е. назначается со дня поданного заявления, при наличии на то оснований. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, выплата пенсии носит заявительный характер, не вернете
Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!
Здравствуйте. К сожалению, пенсию за прошлые года нельзя вернуть. Ее начисление начинается с с момента обращения и подач документов в ПФ РФ за пенсионным обеспечением.