Школьникам старше 18 лет угрожают призывом в армию - как сохранить возможность поступления в ВУЗ?
Я ученик 11 класса, мне уже исполнилось 18 лет, я хорошо учусь и иду на медаль, хочу по окончании школы поступить в ВУЗ. Военкомат мне грозит призывом в армию сразу по окончании школы и не дает мне возможности поступить учиться дальше. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Проходить медкомиссию и медицинские обследования, всячески оттягивая принятие решения призывной комиссии. И поступать в ВУЗ, т.к. отсрочки для поступления нет, она предоставляется только обучающимся. До окончания обучения в школе есть отсрочка, но вот после окончания школы и до окончания срока призыва (15 июля) могут призвать (если конечно со здоровьем все нормально).