Правда ли то что за неуспеваемость могут отчислить только в том случае если имеется более трёх задолженностей к концу сессии.
Добрый день! Но вообще, даже если есть и одна задолженность и она не погашена, могут отчислить, но тут еще нужно смотреть какие правила в самом учебном заведении.
Академическая неуспеваемость по итогам экзаменационной сессии (если имеются три и более задолженностей, включая неудовлетворительные оценки по курсовой работе, практике или другому дифференцированному зачету), а также по неудовлетворительным итогам пересдач задолженностей, когда студентом использованы две попытки пересдачи или уже истек срок ликвидации задолженности (один месяц следующего семестра после зимней сессии и период летних каникул после летней сессии), в данном случае могут отчислить.