Возможности потерпевшего в деле об УД по статье 325 часть 2 - взыскание долга по расписке, обжалование решения суда и возбуждение нового УД

По статья 325 часть 2 было возбуждено УД.Был суд, виновник вину признал, примирился с потерпевшей стороной, возместив ущерб материально в зале во время суда. До суда подсудимым была написана расписка (указана фио должника, его адрес прописки, паспортных данных и телефон не указаны), якобы виновник взял в долг у потерпевшей стороны 3 тыс. руб и вернёт долг указав дату. На самом деле денег в долг никто не брал и не давал (расписка была написана чтобы закрыли УД). О расписке суду не было известно (знали только 3 человека-виновник и потерпевший и адвокат присутствующий на суде). Сейчас потерпевший требует долг (но срок возврата ещё не истёк).Может ли потерпевший подать в суд и взыскать по этой расписке деньги? Может ли обжаловать решение суда о том что не согласен с примирением и с решением судьи о закрытии УД и что виновник не будет иметь судимость? Может ли вновь подать заявление о возбуждении УД по указанной выше статье к виновнику? Какой срок на обжалование? В течении какого времени решение судьи вступает в законную силу? Можно ли как то защитить себя? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Для защиты, нужно ознакомится с материалами дела.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.