Киров, 05.05.2017, 02:25

У мужа висит штраф за лишение прав 30000. а бумаги не приходили. Что ему грозит?

Вопрос №12483154 из г. Киров
опубликован 05.05.2017, 02:25
У мужа висит штраф за лишение прав 30000. а бумаги не приходили. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пока не оплатит штраф, права получить не сможет. Кроме того, по ст. 20.25 КоАП РФ может быть новый штраф - 60 000 руб или арест до 15 суток.

05.05.2017, 02:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А права у него на руках.?!

05.05.2017, 02:46

Так вашему мужу нужно как можно быстрей идти в полицию и сдавать свои права Потому что только с момента сдачи прав начинает течь срок их лишения Штраф же нужно заплатить в течение 60 дней Если не будет в этот срок оплаты то согласно сть 20.25 КОАП РФ придется платить уже 60 тыс руб.

05.05.2017, 02:49

Если права на руках, то срок лишения еще и не начал исчисляться. Срочно нужно сдать права в ГИБДД. С момента сдачи прав начнется срок лишения.

05.05.2017, 10:28