Как мать ребенка, проживающая в непрописанной квартире, вступить в право наследования совместно со своим несовершеннолетним сыном?
Здравствуйте,
Наследником первой очереди к имуществу Вашей мамы являетесь Вы, Ваш сын к наследованию не призывается, т.к. право наследовать по праву представления у него в данном случае не возникло.
Если Вы проживаете в квартире, то приняли наследство фактически. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Приложить документы, подтверждающие, что наследство было фактически принято в установленный законом срок, например, квитанции об оплате ком. услуг.
Если нотариус посчитает, что факт принятия наследства достоверно не установлен, он направит Вас устанавливать данный факт в суде.
Если Вам нужна будет помощь при решении данного вопроса - обращайтесь, телефон указан ниже.
Обратитесь с документами на квартиру, свидетельством о смерти матери к юристу на очную консультацию. Вами пропущен срок принятия наследства.