Реорганизация детских садов и школ в городском типе поселка - законность объединения и количество школ в пгт
В поселке где я проживаю присвоен статус поселок городского типа. Сейчас идет реорганизация детский садов и школ (2 школы и 2 сада расположенные в разных местах), как я понимаю это обьединение в одно юр.лицо. Но когда нас вызвали на собрание, нам объявили, что всех детей переводят в одну школу и один садик - просто закрывают и отдают под другие нужды. Имеют ли право на такое? Ведь школы находятся далеко друг от друга. Есть ли закон в отношение школ, где должны быть и сколько должно быть в пгт?
Лучший ответ
сейчавс деньги в восстановление садиков вкладывают и не маленькие а тут закрывают жалобу прокурору и прокурору края