Авиаперевозчик подвергается административной ответственности после задержки рейса - как восстановить материальные и моральные убытки?
Уважаемый, Павел! Всё верно, данное гражданское дело подлежит разрешению в судебном порядке. В мировом или районном суде - данный выбор зависит от размера цены иска. Исковые заявления о защите прав потребителя, в силу п.3 ст.17 ЗоЗПП РФ, государственной пошлиной не облагаются. Для разработки правовой линии защиты необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.
Взыскать понесенные вами расходы и моральный вред вам придется в порядке гражданского судопроизводства. По поводу юриста, обращайтесь в личные сообщения к любому из вашего региона.
Павел, да, все верно-нужно в суд с иском о защите прав потребителей и параллельно подать претензию (чтобы соблюсти Закон).
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, билеты, ответ с транспортной компании, документы на руках?
Услуги бесплатные, так как я работаю в обществе по защите прав потребителей.
Как вариант, можете и у к другому юристу обратиться.