Рязань, 05.05.2017, 08:48

Куда поступает пенсия ребенка-инвалида на государственном обеспечении и необходимость заключения договора с центром реабилитации для её перечисления

Вопрос №12483943 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2017, 08:48
Если ребёнок инвалид на гос обеспечении но у него есть законный представитель. Куда поступает его пенсия и если поступает в центр реабилитации пенсия то нужно составлять договор с центром чтоб им перечисляли пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для этого на ребенка должен быть открыт счет в банке, и на этот счет должна поступать пенсия, в данном случае никакого договора не требуется.

05.05.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пенсия должна поступать на личный счет в банке ребнка-инвалида, никаких договоров с центром заключать не нужно. Всего доброго.

05.05.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но я не открывала счёт в банке на него а оформила на почту.

05.05.2017, 08:57

Обратитесь в банк и откройте ему счет, что вам мешает? Или получайте дальше на почте его пенсию. Не могу понять, что вы хотите от центра.

05.05.2017, 09:06

Доброго времени суток!

В этом случае обратитесь в банк и откройте счет. Деньги будут поступать туда

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.05.2017, 09:11

Я хочу понять кто должен получать пенсию если ребёнок на гос обеспечении а мама не лишённая родительских прав.

05.05.2017, 09:20

Здравствуйте! Пенсия будет приходить на счет ребенка, ее могут снимать представители организации, где находится ребенок, с согласия опеки. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 09:30

Это деньги ребенка, поэтому они должны поступать на его банковский счет. Что тут непонятного? Нет счета, откройте. Не хотите сами, обратитесь в центр, пусть они откроют.

05.05.2017, 09:38