Рязань, 05.05.2017, 13:56

Как оформить пенсию ребенку-инвалиду, находящемуся в центре реабилитации?

Вопрос №12485520 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2017, 13:56
Оссия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 18 Пенсия ребёнка инвалида. Скажите пожалуйста у меня сгорела квартира был суд родительских прав не лишили меня органы опеки временно по моему заявлению детей отправили в центр реабилитации кто оказался в трудной ситуации. По состоянию здоровья пришлось мне взять ребёнка на обследование после окончания обследования ему дали инвалидность. Пенсию я оформила по месту прописки где я и ребёнок прописан. Пенсию оформила получать по почте. После опять ребёнка отвезли в центр реабилитации так как он там пока что числится. Куда и как будут перечислять пенсию? И кто подает свединие в пенсионный фонд что ребёнок в центре реабилитации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А органы опеки или учреждение где находится ребёнок они могут открыть счёт в банке на ребёнка без моего разрешения.

05.05.2017, 15:07

Здравствуйте! Пенсию будете получать вы, как законный представитель ребенка. Если пенсия выдается на почте, то вы можете получить пенсию в отделении по прописке, либо вам принесет почтальён ее на дом. Так же вы можете оформить доверенность у нотариуса, на получение пенсии другим лицом, если у вас нет возможности ее получать лично.

05.05.2017, 14:01

Спасибо хоть вы разьяснили а то многие юристы говорят что пенсию будет получать то учреждение где он находится.

05.05.2017, 14:05

Нет, если вы не лишены родительских прав и являетесь законным представителем ребенка, пенсию получаете вы, если у ребенка есть отец и он не лишен родительских прав, то может получать он. Все вопросы по получению пенсии на ребенка до достижения им 18 лет, решаются в органе опеки, пенсионном фонде и в отделении выдачи денег.

05.05.2017, 14:13

А органы опеки или учреждение где находится ребёнок они могут открыть счёт в банке на ребёнка без моего разрешения.

05.05.2017, 15:07