Женщина сообщает о физической агрессии со стороны мужа и уклона в другой город с ребенком, в то время как муж обвиняет ее в похищении
Между мной и мужем произошел конфликт, в рез-те чего он меня избил. По этому факту я обратилась в полицию и сняла побои. Забрала ребенка 8 месячного и уехала в другой город. Он написал заявление, что я украла ребенка. Следователь просит написать меня объяснение, где просит просто указать что между нами произошел словестный конфликт, и говорит что не нужно писать про побои, так как на него всеравно уже заведено дело другое.
Лучший ответ
Нет никакого смысла писать то что Вас просят. Это не в Ваших интересах. Следователь просто не хочет работать над этим делом.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток!
Не слушайте его, ещё как напишите про побои. Украсть ребенка родная мать не может, если не лишена родительских прав. Забрать и не отдавать отцу вполне можете, за это нет никаких санкций, кроме возможности установления порядка общения с ребенком в суде
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!