Отказали в получении пособия как матери одиночки из-за владения собственностью - Можно ли отказаться от подарка и претендовать на пособие?
Мне отказали в получении пособия как матери одиночки, мотивируя это тем, что вышел новый закон, суть которого заключается в том, что если я являюсь владельцем собственности, но мне не положено пособие. Дело в том что несколько лет назад мне подарил квартиру отец, где я сейчас проживаю с ребёнком и с семьей сестры. Когда я решила ещё родить ребёнка, мне подарила свою квартиру мама. На данный момент у меня на иждивении двое детей и прожиточный минимум ниже всех норм. Я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я отказаться от подарка мамы и претендовать на пособия?
Лучший ответ
Что значит отказаться-это передарить квартиру своей маме ст 572 ГК РФ Если вы такой договор заключите то затем сможете претендовать на получение пособия.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброе утро, Екатерина Александровна!
Вам дали письменный отказ в предоставлении пособия? Если нет, то требуйте письменного, поскольку пособие назначается исходя из дохода, который у Вас, вероятнее всего, минимальный.
Благодарю за потраченное время!