Нарушение прав истца - необоснованное удержание денег после его смерти и проблемы с законными наследниками
Здравствуйте.
Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства в порядке ч.1 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Прекращение в связи со смертью взыскателя ), со ссылкой на ст. 52 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (пристав не произвел замену стороны исполнительного производства). В случаи отказа, обжалуйте решения пристава в судебном порядке и параллельно подайте жалобу в прокуратуру (или ОЭБ и ПК) (Вам не интересно куда и кому перечислялись удержанные с Вас средства?)
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.