Ситуация с бывшим - драка и возможность заявления. Каковы исходы?
В данной ситуации этот парень вполне может подать на вас заявление в полицию ст 141 УПК РФ даже если он сказал, что где то упал Но если никаких свидетелей кроме вас и девушки не было то можно говорить что ложный донос.
Здравствуйте Он может написать на вас заявление в полицию но там будут проводить полную проверку теперь ему нужно будет доказать почему он изначально давал другие показания о нанесении ему телесных повреждений.
Он сможет написать заявление. Может требовать возмещение ущерба на лечение. Так же он может вас этим шантажировать, чтобы вы платили ему (записывайте разговоры, берите расписки)