Проблемы с получением справки 182 для расчета декретных из-за неофициальной работы на предыдущем месте работы

Вопрос №12484588 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2017, 11:21
На предыдущем месте работы работала по труд. Договору, т.е.не официально! Сейчас на новом месте работы, ухожу в декрет. Не могу добиться справки 182 н. Обращалась в ПФР, сказли что мой нынешний работодатель должен сделать запрос в ПФР. Запрос сделали, ответ был отрицателен, т.к. организация прошлая не ликвидированна. Что теперь ни каким способом не получу справку, для расчета декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были официально оформлены, то никаких выплат вам не производилось, налоги и взносы не отчислялись, вы не подлежали никакому страхованию, ни пенсионному, ни социальному. А потому никакой справки такой работодатель вам выдать не может. Пособие вам насчитают по минималке.

05.05.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

13% ежемемячно вычитывали, и справку 2 ндфл я получала с этой организации и запрос делала в пфр о взносах, и мне ее давали что в полном обьеме были поступления страховые.

07.05.2017, 09:08

Здравствуйте! Если делали запрос в ПФР, то приложите его к официальному запросу нынешнего работодателя, и требуйте разъяснений по отсутствию сумм на лицевом счете.

Если работали неофициально отчислений быть не могло.

07.05.2017, 10:01

Вы же написали, что работали неофициально?

Ну теперь осталось сделать запрос в ФСС, отчислялись ли туда взносы, потому как в справке 182 н указываются те выплаты, на которые начислялись выносы в ФСС.

07.05.2017, 10:02