Проблема с расчетом декретных - отсутствие справки 182 Н и отказ Бухгалтеров в запросе в ПФР
Такой вопрос, для расчета декретных не могу предоставить справку 182 Н на новое место работы в г. Краснодар, до этого работала в Москве и организацию реорганизовали, там бухгалтер новый говорит: Ничего не знаю, Ваших данных нет. А нынешние Бухгалтера в Краснодаре отказываются делать запрос в ПФР. Подскажите как мне быть?
Реорганизация не может повлиять на обязанность страхователя предоставить справку в случае, если получено письменное заявление от бывшего сотрудника (его представителя) о ее выдаче. Срок для ее оформления в подобной ситуации составляет 3 рабочих дня с момента получения заявления (п. 3 Порядка выдачи справки о сумме заработка). Пишите заявление на имя бывшего работодателя и отправляйте. Если отказывают, требуйте письменный отказ, с которым вы готовы пойти в трудовую инспекцию. В этом случае, полагаю, новый бухгалтер станет бывшим.