Возможно ли не оплачивать повторно высланные налоговой квитанции за прошлые годы и как это предусмотрено законом?
Налоговая прислала повторно квитанции за три прошедших года. Первые квитанции оплачены вовремя и полностью. Можно ли не оплачивать повторные квитанции? Каким законом это предусмотрено? Спасибо.
Если квитанции оплачены, то направьте об этом информацию в налоговый орган, желательно приложить хотя бы копии документов, подтверждающих оплату. Если уже оплатили, значит исполнили обязанность по уплате налога, и обязанность исполнена, значит и требовать повторно не вправе, иначе это неосновательное обогащение и основание возврата переплаты ст. 78 нк рф, ст. 1102 гк рф.