Продажа и покупка квартиры в один день - нужно ли выплачивать алименты бывшей супруге?
Продал квартиру, купил другую. Сделка в один день, как бы обмен. Но у меня оставались копейки для ремонта квартиры. Должен ли я что то по алиментам бывшей супруге. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, с продажи квартиры алименты не платятся, даже если бы не покупали другую, так как данная продажа не предполагает занятие деятельностью с постоянным извлечением дохода, вот если бы занимались продажами квартир, тогда да.
Добрый день.
Если у вас есть алиментные обязательства, то должны. А платить с этих денег или нет, это решать вам. Если же обязательств по оплате нет, то не платите.
Добрый день! Нет, с данной суммы Вы не обязаны платить алименты по закону
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!