Неожиданное требование страховой компании - вернуть деньги и возместить неустойку после ДТП без проведенной экспертизы
Возможно, в договоре который Вы подписали, содержались условия об обязанности предоставить автомобиль для осмотра. Очевидно, также имеется условие о неустойке за невыполнение этой обязанности. Вместе с тем, необходимо изучить договор на предмет описания Ваших действий в правильном порядке. Когда, куда и в каком порядке Вы должны были представить автомобиль. В любом случае договор переуступки для Вас заведомо невыгоден. Рекомендую расторгнуть его и возвратить деньги, после чего заниматься получением страховки на свое имя. Вопрос о выплате неустойки необходимо решать после изучения условий договора.
Чтоб вам ответить нужно видеть сам договор поэтому я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу а тогда уже и принимать решение.