Отказали в разводе из-за не получения повесток - как довести дело до развода?

Я хотела бы проконсультироваться по поводу развода я подала на развод. С супругом не живу уже 7 лет, общих детей нет, спора о жилье тоже нет, где он проживает не знаю. Мое заявление приняли и назначили дату суда. Супруг прописан в моем доме, и ему приходили повестки, которые он не получал (т.к. не живет тут). Позвонили с суда и в устной форме отказали в судебном разбирательстве из-за того что супруг не получил повестки, их было всего 2 штуки. Скажите пожалуйста, законно ли отказали мне в разводе? И должны ли с суда прислать документ в письменной форме об отказе? И если все сделано законно, то как мне поступить дальше чтобы довести дело до развода? Заранее спасибо. С уважением Екатерина.
Лучший ответ

Здравствуйте, если ваше исковое заявление принято к производству, то по нему должно быть принято решение. Никто не может отказать вам по телефону. Если будет принято решение об отказе, то его необходимо обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказать Вам в удовлетворении иска на основании того что ответчик не получает повестки не могут. Вам следует ходатайствовать перед судом об исстребовании адресной справки и при подтверждении адреса регистрации ответчика, даже при не получении повесток с учетом вашего согласия суд может вынести заочное решение.

Спасибо за объяснение!