Авария в апрельскую ночь - столкновение с деревом и страхи собственника десятки
В ГИБДД нужно давать объяснения такого плана, что факт наезда на другой автомобиль Вы не заметили, удара от столкновения с ним не слышали. Возможно тогда, применят ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пока не звонят и тд
Машина не в розыске
Пока ничего не делать?
Вызовут повесткой скорее всего или приедут домой. Пока ничего не делайте, не слышали Вы звук удара и не слышали. Не проявляйте инициативу, она наказуема.
Живу не по прописке
Прям так серьезно, чтобы ехать домой?
А товарища зачем вызвали?
В Ваших действиях имеется административное правонарушение, предусмотренное статья 12.27 часть 2 Кодекса РФ Об административных правонарушениях -
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Товарища вызвали, скорее потому, что он выставил данный автомобиль на АВИТО для продажи, вероятно были очевидцы, свидетели ДТП, которые указали марку автомобиля. Поэтому хотят его опросить кто управлял ТС и совершил ДТП.