Как начисляется больничный при пребывании на больничном с ребёнком 3 лет и оплата за это время?
Была на больничном с 19 апреля по 29 апреля с ребёнком 3 лет, оплатили около 1000 рублей. Хотела спросить как начисляется больничный.
Лучший ответ
Здравствуйте! Больничный начисляется исходя из среднего заработка за 2 предшествующих года, размер (100%, 80%,60%) зависит от стажа. В 100% размере больничный оплачивается при стаже свыше 8 лет.
Удачи Вам!
Добрый день! Можете ознакомиться
Расчет больничного в 2017 году