Возможно ли обменять телефон в течении двух недель если он исправен.
Добрый день! Если телефон технически в исправном состоянии, то нет законных оснований для его возврата. Однако, если до Вас не была доведена информация о товаре - Статья 10 Закона О защите прав потребителей-Информация о товарах (работах, услугах), то письменно изложите претензию продавцу.
Дарья, норма Закона о защите прав потребителей о возврате технически сложного товара в течении 2 недель применяется только в случае обнаружения в товаре недостатков.
Исправный телефон у вам не примут обратно.
Если я уверена что телефон не был исправим, а продавец отправлял его на проверку качества и там подтвердили что телефон исправим могу ли я обменять товар?
--- Здравствуйте, пока не сможете ничего обменять, при повторной неисправности у вас появится такой шанс. Удачи Вам и всего хорошего.
Как я Вам написала, по этим основаниям - не можете, так как обменять или вернуть деньги можно только за технически неисправный товар. В Вашем случае, только ввиду отсутствия информации о товаре можно обращаться.
Дарья, если в соответствии с Законом о защите прав потребителей основания для возврата технически сложного товара по истечении 2 недель станут
обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Только в указанных случаях можно будет вернуть телефон.