Как продать квартиру с соотношением собственности, приобрести жилье для дочери и получить сумму за свою долю
Здравствуйте, без согласия дочери целиком квартиру никак не продадите. Если дочь против, то вы можете продать только свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другим участником долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте забудьте кто чья дочь вы два собственника квартиры у вас 1 3 доли при продаже Вы должны предложить купить йо-йо сначала второму собственнику этого жилья затем продавать Кому угодно точно также она.
Здравствуйте. Никак всю квартиру без согласия дочери не продадите. Можете продать только свою долю. Согласно ст 250 ГК РФ 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.