Вопрос о возможной компенсации при производственной травме и сокращении пальца
Скажите пожалуйста мой муж вчера получил производственную травму в итоге ему отрезали чуть меньше половины указательного пальца на что он может расчитывать от предприятия и на какую компенсацию, выплаты, у него зарплата 10000 рублей и работает он очень давно на этом предприятии?
Здравствуйте! Гарантии и компенсации, положенные работнику, если с ним произошел несчастный случай на производстве, предусмотрены статьей 184 ТК РФ.
Добрый вечер. Вам надо обратиться с заявлением в Фонд социального страхования по месту жительства мужа. Работодатель обязан расследовать несчастный случай на производстве и вадать акт по форме Н-1.