Уфа, 05.05.2017, 20:28

Как определить правильное расстояние для установки теплицы, чтобы избежать затенения соседского участка?

Вопрос №12487175 из г. Уфа
опубликован 05.05.2017, 20:28
Сосед установил теплицу в длину 6 м, вышина 2,5 м, которая затеняет мой участок, отступив от забора 1 м, На каком расстоянии от забора должна устанавливаться теплица? Участки для жилищного строительства не садоводческие,,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Теплица-временная постройка.

1 м от забора согласно СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1)

07.05.2017, 21:34

Здравствуйте Федор. Ознакомьтесь

СНИП 30-02-97

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

* от садового дома – 3;

* от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;

* от других построек – 1;

* от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;

* от кустарника – 1.

05.05.2017, 20:51

Здравствуйте! Теплица-временная постройка.

1 м от забора согласно СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1)

07.05.2017, 21:34

А можно конкретно: СКОЛЬКО ОТ ТЕПЛИЦЫ ДО ЗАБОРА, если теплица затеняет почти пол огорода? (4 м, на 6 м,= 24 кв,м, это участок затенения от соседской теплицы) Опять же, к чему приравнивать теплицу; к насаждениям, к временным постройкам? Теплица то 6 м, в длину 2,5 м, в вышину! Должен же быть какой то регламент, лимит,,, Или же можно отступить 1 м, от забора и строй вдоль всего забора в метров 6 вышиной!?

07.05.2017, 21:29