LSN Messenger
Арсеньев, 05.05.2017, 20:25

Затягивание подписания Акта приёма-передачи - что делать, если Застройщик не возвращает документы в течение 10 дней?

Вопрос №12487220 из г. Арсеньев
опубликован 05.05.2017, 20:25
Как поступать дальше, если Застройщик затягивает подписание Акта приёма - передачи и не возвращает его уже 10 дней (со своей стороны все обязательства я выполнила - квартира оплачена полностью, Акт приёма - передачи, акт технического осмотра подписала). Весь пакет документов, подписанный с моей стороны, Застройщик забрал на подписание. Уже несколько раз лично просила отдать свой пакет документов, но в устной форме требуют подписания мною (и других участников ДДУ) Акта приёма-передачи более ранней датой. Каковы мои дальнейшие действия, корректные с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит написать претензию застройщику. Требовать подписание акта более ранней датой они не имеют право.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Претензию написала - ответа на неё не получила. На претензию они не реагируют.

05.05.2017, 20:31

Марина, тогда остаётся единственный вариант это обращение в суд. Также можете пробовать написать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 20:33