Как получить право на наследство квартиры после смерти родителя-военнослужащего без розового свидетельства? Какие сроки давности существуют и куда обратиться за помощью в юридических вопросах?
Здравствуйте. Конечно, есть сроки - 6 месяцев с момента смерти для обращения к нотариусу. Нотариус Вам могла дать только одну бумагу в суд - отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону.
Сможете Вы с сестрой или нет сами посудиться - нам неведомо. А переживать вам есть за что - через год, если наследственным имуществом не занимаются, не принимают участия в содержании, не оплачивают, и т.д. - наследство становится выморочным, и администрация обязана заняться обращением такого имущества в собственность муниципального образования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.