МФО без лицензии - вернут ли выплаченные деньги клиентам?
ГК РФ Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
Вы не сможете вернуть сумму погашенной задолженность, поскольку отсутствие лицензии не является основанием для этого.
КоАП РФ, Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
если Вас по делу не признают потерпевшей, то и на возмещение Вы не можете рассчитывать, поскольку Вам не причинен вред. В данном случае вред нанесен государству.