Биробиджан, 31.03.2018, 10:04

Проблемы с займом в МФО - неправомерная просрочка и отсутствие связи с представителями

Вопрос №14052369 из г. Биробиджан
опубликован 31.03.2018, 10:04
Здравствуйте, я брала займ в МФО в январе, в феврале оплатила отсрочку, в марте полностью выплатила долг, о чем пришло письмо на электронную почту. Сегодня мне звонят и говорят, что просрочка, на сайте тоже просрочка, которой еще пару дней назад вообще не было, было написано нет активных займов. Теперь просрочка. Дозвониться до них не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

31.03.2018, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да дело не в том, могу я платить или нет. А в том, что я не хочу платить им лишние деньги. Ведь займ был полностью закрыт. А они еще требуют.

31.03.2018, 10:10

Да дело не в том, могу я платить или нет. А в том, что я не хочу платить им лишние деньги. Ведь займ был полностью закрыт. А они еще требуют.

А я и дал вам совет и рекомендации чтобы вы не платили им лишние денежные средства. Мало что они требуют и еще потребуют.

31.03.2018, 10:24