Краснодар, 05.05.2017, 21:42

У нас установили антимагнитную ленту на электросчетчик - правомерность действий и возможные последствия

Вопрос №12487472 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2017, 21:42
Нам установили антимагнитную ленту на электросчетчик. У нас частный дом и счётчик естественно на улице. Нас дома не было, когда пришли и увидели новшество, по идее они незаконно зашли во двор и установили наклейку. Естественно никаких бумаг нет у нас. Мы ее отклеили! Чем это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срыв пломбы приравнивается к неисправности прибора учета. Начисление будет производиться по нормативу.

Вам она чем мешала?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 22:01

Это конечно все понятно. Но мы вообще не в курсе что к нам в закрытый двор кто то заходил - это раз, вскрывал замок на электросчетчике - это два и мы никаких документов не подписывали. Получается все было незаконно с их стороны...? и установка на нашу собственность неизвестных приборов-это самоуправство, и ведь они не смогут по идее доказать что он там вообще был установлен...?

05.05.2017, 22:22

Здравствуйте. Как правило, составляется акт, делается фото. Так что, доказательства у них должны быть. А Вам стоит ознакомиться с Постановлением Правительства РФ № 354. Там есть ответы на все Ваши вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 22:52