Возможность составления договора на большую сумму при продаже комнаты в коммунальной квартире
Продаю комнату в коммунальной квартире, комната принадлежит мне и моей дочери совершеннолетней в равных долях, есть от нее генеральная доверенность, сама она живет заграницей. Получен отказ от преимущественной покупки соседа на одну сумму, а продаю за большую сумму, чем в отказе. Можно ли составлять договор на большую сумму, будет ли он действителен.
Добрый вечер, Наталья! Да, будет действителен. Если бы вы продавали за меньшую сумму, чем в отказе, тогда у соседа был бы смысл оспаривать договор. А так, не беспокойтесь. Всего доброго!