Действительность отказа на покупку приватизированной комнаты в коммунальной квартире - каков срок?
Я продаю привитизированную комнату в коммунальной квартире. Сосед (владелец другой приватизированной комнаты) написал отказ на покупку моей комнаты.
Вопрос. В течении кого срока будет действителен этот отказ.
Спасибо.
Возможно, сособственник дал отказ от покупки на любых условиях. Законом срок такого заявления четко не оговорен, но я не рекомендовала бы затягивать сделку больше чем на разумный срок (1 месяц).
Отказ дается на конкретное предложение. Ситуация и цены могут измениться. Поэтому он не может вам дать просто отказ. ОН дает отказ от покупки по предложенной вами цене. Если вы сами поменяете цену и условия, то потребуется новый отказ.